пятница, 31 октября 2014 г.

Рубрика "Фирменный рецепт". Выпуск 3.

Еще раз приветствуем всех гостей и читателей блога!

Рады представить вам очередной "Фирменный рецепт" от нашего блога. На этот раз  рецепт такой: чипборд + металлические украшения + декоративный скотч

По этому рецепту вы можете сделать абсолютно любую скрап-работу. Работа должна быть новой и соответствовать нашим правилам!

И напоминаем: чипборд - это лазерная вырубка из КАРТОНА (пивного или переплетного), но никак не лазерная вырубка из фанеры, вырубка с помощью BigShot'а (кроме ножей Tim Holtz). К сожалению мы столкнулись с такой ситуацией, что вы выдаете за чипборд как раз и вырубку, и деревянные украшения.
Такие работы мы НЕ принимаем к участию!

И теперь давайте перейдем к нашему рецепту и к тем "блюдам", которые приготовили наши дизайнеры для вашего вдохновения.

Работы приглашенных дизайнеров:


Marina Gridasova
По заданию у меня получилась страничка про отдых в Египте. Фотография была сделана рядом с колоссами Мемнона, о чем и рассказывает журналинг ))) 
Материалы: бумага и чипборд Blue Fern, билетик и металлическая табличкаTim Holtz, штампы и украшения Prima, спреи Lindys и Scrap Ego, штампы и высечки Kaisercraft, пробковое украшение Studio Calico, бумажный скотч

Девочки, благодарим вас за ваши шикарные работы!

И работы нашей дизайн-команды:
Классные ингредиенты нашего рецепта сложились у меня в расписание уроков для старшего сына. :) 
Я взяла деревянную рамку, убрала стекло и заднюю часть, чтобы осталась только рама. Вырезала карточки, написала на них дни недели, добавила несколько подложек на каждую карточку и задекорировала их бумажным скотчем, чипбордом кирпичная стена из набора "Фоны", который разрезала на фрагменты, а так же наклейками, стрелками из чипборда. В качестве металлических украшений у меня - обычные канцелярские скрепки, которые держат карточки с урокам на толстом вощеном шнуре.

Алина
Для меня эти элементы (чипборд, скотч и металл) дают только одно направление - мужское.
А так как "на носу" Новый Год, то я сделала планинг-ежедневник. 
В этот раз не удалось купить в хорошей обложке, в продаже были только глянцевые, с пленкой. Поэтому срезала ее аккуратно и убрала со всей обложки, кроме места у пружин. И подбирала уже бумагу к оставшейся старой части. Здесь использована бумага разных производителей, много машинной строчки, тонировки, эмбоссинга и штампов, чипборд из набора "Стрелки 1" тонированы чернилами и покрыты глосси-кракле.
И все три ОЭ: чипборд, скотч-зиг-заг черно-белый, металлическая шестеренка с брадс.

У меня сложилась открытка для влюбленных "Ты и Я", никогда не работала с темной бумагой именно в открытках, но в руки попался набор от Prima "Записки на столе" и все как то сложилось в единое целое.
В работе использовала металлический коннектор, стрелку застежку, бумажный скотч и чипборд из набора фоны.

По новому рецепту у меня родилась мужская открыточка:
Для открыточки использовала бумагу Prima. Чипборд взяла из наборов "Собери часы" и "Часы", который затонировала чернилами Distress и покрыла Crackle accents от Ranger. В качестве металлических украшений использовала брадсы Prima в виде шурупов. Дополнила декоративным скотчем, вырубкой, фишкой и дотсами.


Ваши работы должны быть новыми, т.е. ранее нигде не опубликованными и выполненными после 31 октября. Дата добавления работы в InLinkz должна соответствовать дате написания вашего поста в блоге - это важно!

Добавляйте свои работы в InLinkz до 21.11.14 г. включительно (до 23.55 ч по мск). После окончания задания мы подведем итоги: выберем ТОП, приглашенного дизайнера и конечно победителя, который получит вкусный приз!

6 комментариев:

  1. Шикарные работы для вдохновения!))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые работы!!
    А брадс считается металлическим украшением?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Нам очень приятно)

      Брадсы конечно считаются, главное только чтобы у вас не было в работе всего 1 брадс)

      Удалить
  3. Девочки, в правилах (в этом посте), там, где вы уточняете, что такое чипборд, в конце абзаца написано: "Такие работы мы принимаем к участию!". Надо допечатать НЕ... :)

    ОтветитьУдалить